Социальная сеть Facebook меняет алгоритм ранжирования видео в лентах

Главная Работа Бизнес Социальная сеть Facebook меняет алгоритм ранжирования видео в лентах
Социальная сеть Facebook меняет алгоритм ранжирования видео в лентах
Основные преимущества
  • Все самое важное в области SEO и интернет-маркетинга
  • Обучение джедайским техникам продвижения сайтов в ТОП
  • Полезные материалы для широкого круга digital специалистов

Крупнейшая социальная сеть Facebook заявила о смене алгоритма, применяемого при ранжировании видео в новостных лентах пользователей. Изменения коснутся как публичных страниц, так и личных страниц пользователей. Дополнительным критерием при ранжировании помимо количества просмотров стала и длительность просмотра. Помимо этого, представители поисковой системы отметили, что выдача видео-материалов для пользователей, неравнодушным к медийному контенту, будет значительно выше, чем для тех, кто предпочитает текстовый формата подачи материалов.

Цель смены алгоритма — вовлечение как можно большего количества пользователей и более плотное его взаимодействие с новостной лентой социальной сети. Представители Facebook прокомментировали изменения в алгоритме ранжирования следующим образом:

«Новостная лента, по сути — это бесконечный поток новостей и публикаций. Наша же задача — наиболее удобно для пользователя оптимизировать процесс выдачи новостей, не упуская главных, но и не досаждая второстепенными событиями. Видеоконтент — одна из главнейших составляющих всей социальной сети. Так, за последние полгода количество пользователей, регулярно просматривающих видеоролики в Facebook удвоилось. Теперь нам нужно лучше понимать интересы пользователей и следить за рациональной выдачей релевантных видео.»

Facebook на протяжении последних месяцев активно работает над улучшением ранжирования. Недавно представители социальной сети заявили о необходимости сокращения постов, автоматически публикуемых всевозможными приложениями. В большинстве случаев такие публикации — спам.

Похожие записи
Google запустила процесс создания алгоритма по выявлению авторитетности авторов
Google запустила процесс создания алгоритма по выявлению авторитетности авторов
Компания Google ведет активные работы над алгоритмом, с...
604
Подробнее
Мэтт Каттс не рекомендует применять атрибут«nofollow» для закрытия внутренних ссылок
Мэтт Каттс не рекомендует применять атрибут«nofollow» для закрытия внутренних ссылок
Мэтт Каттс разместил еще один видеоролик, который содержит...
703
Подробнее
Доверие Google к ссылкам с измененным текстом в анкоре или URL значительно ниже Доверие Google к ссылкам с измененным текстом в анкоре или URL значительно ниже
Файлу ROBOTS.TXT исполняется 20 лет Файлу ROBOTS.TXT исполняется 20 лет